Клуб рыболовных приключений
Контакты: , , ,

Поездка на Кольский

Грустно, но замечательно, что из любой поездки надо возвращаться домой. Эта данность позволяет мечтать о следующей поездке, планировать новые путешествия.....
Вот и эта поездка, оставив массу впечатлений завершилась.  Пожалуй самое сильное не относящеесе к рыбалке - это гордость за работу наших служб 112. Много путешествуя, сталкиваешься с разными ситуациями, так вот в Подмосковье набрав этот номер помощь приходит максимум через час.  А вот в Ленинградской области все гораздо сложнее :( Свернув с трассы Москва - Питер на Мурманск и проехав порядка 50 км наблюдаем на обочине аварийные знаки и группу людей. Машин нет. Остановились.  Лобовое. Обе машины в кювете. Беглый осмотр - техника восстановлению не подлежит, но люди хоть и в шоке но живы и без увечий. Набираю 112. Пятница никто трубку не берет... еще попытка, еще... соединяюсь со скорой помощью. Рассказываю ситуацию, прошу прислать медиков и вызвать милицию..... на что мне врач очень недовольно объясни... Читать дальше »
09.09.2010
914
0
Читать далее

Убийство дельфинов в Дании

На днях искала материал не по теме "рыбалка", и наткнулась на сайт.... к сожалению название не запомнила, но если набрать в поисковике "Убийство дельфинов в Дании", точно попадете на него.
 Жуткие кадры...... без коментариев! 
25.05.2010
860
1
Читать далее

Калужская область.

Позвонили с базы "устиново" рассказывают, что начал бить жерех. В воскресенье едем на разведку.  Желающие могут присоедениться.
18.05.2010
847
1
Читать далее

Друзья уходят

Вчера похоронили, одного из лучших ножевиков России - Рукавишникова Александра.  Хочется сказать много добрых слов и что бы это не стало банальностью. Уверена, что многие из нас кто пользовался клинками этого великого мастера скажут ему спасибо. Его клинки, одни из немногих которые можно передавать по наследству, дарить лучшим друзьям, брать на охоту и экстремальные путешествия.
Мы каждый раз будем вспоминать Мастера и говорить ему "Спасибо!" буря в руки клинок. И эта память будет долгой!
11.11.2009
1103
0
Читать далее

Новая база в Рязанской области.

Вчера ездили смотреть новую базу в Рязанской области.  Ехали по Егорьевской трассе, или как ее называют - старо рязанское ... Последний раз я ездила в этом направлении года три назад. Удручало много полуразрушенных церквей. Сегодня многие из них начали восстанавливать. Теперь золотые купола сопровождают практически до Спас Клепиков.
Малые озера и берега рек - уже оледенели. Я думаю, еще неделька другая такой погоды и можно выходить на зимнюю рыбалку.
А на севере Карелии и Кольском на этих выходных уже открыли зимний рыболовный сезон. Друзья звали на рыбалку, говорят рыба клюет, как заговоренная. Берет на любую приманку.  Жаль, что невозможно сорваться в один день и уехать.  Ну да ладно.
Пересекли границу Рязанской области, еще десяток километров и поворачиваем на лесную дорогу - до базы  всего несколько км.
База. Летом действует как пионерский лагерь. Весной, осенью, зимой приглашают всех желающих. Зимой отапливается один корпус. Одновременно может пр... Читать дальше »
05.11.2009
1415
1
Читать далее